बड़ी खबरें

कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी, इस दिन जारी होगी नोटिफिकेशन हो जाएंगे 42% डीएकर्मचारियों के महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी, इस दिन जारी होगी नोटिफिकेशन हो जाएंगे 42% डीए राज्य के लाखों शिक्षकों को होली से पहले मिलेगा दोहरा तोहफा 106 करोड़ का आवंटनराज्य के लाखों शिक्षकों को होली से पहले मिलेगा दोहरा तोहफा 106 करोड़ का आवंटन महागठबंधन की सरकार नियोजित शिक्षकों को समान काम समान वेतन एवं पुरानी पेंशन कैबिनेट से जल्द मंजूरी मिलेमहागठबंधन की सरकार नियोजित शिक्षकों को समान काम समान वेतन एवं पुरानी पेंशन कैबिनेट से जल्द मंजूरी मिले राज्य के लाखों नियोजित शिक्षकों को 50 प्रतिशत प्रोन्नति एवं राज्य कर्मी का दर्जा का जल्द घोषित हो शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखरराज्य के लाखों नियोजित शिक्षकों को 50 प्रतिशत प्रोन्नति एवं राज्य कर्मी का दर्जा का जल्द घोषित हो शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर नियोजित शिक्षकों के ट्रांसफर की प्रक्रिया जल्द होगी वरीयता व प्रोन्नति  के साथ नियोजित शिक्षकों के ट्रांसफर की प्रक्रिया जल्द होगी वरीयता व प्रोन्नति के साथ साढे  चार लाख नियोजित शिक्षकों को 15% सहित सभी प्रकार के एरियर भुगतान 1 सप्ताह के अंदर होगा जान ले कैसेसाढे चार लाख नियोजित शिक्षकों को 15% सहित सभी प्रकार के एरियर भुगतान 1 सप्ताह के अंदर होगा जान ले कैसे

बड़ी खबर नोटबंदी में सात बैंक खाते खोल जमा कराए नौ करोड़ | कंपनी का सुपरवाइजर गिरफ्तार |

बड़ी खबर नोटबंदी में सात बैंक खाते खोल जमा कराए नौ करोड़ | कंपनी का सुपरवाइजर गिरफ्तार |

नोटबंदी के दौरान फर्जी कागजातों पर सात बैंक खाते खोल लगभग 9 करोड़ कैश जमा कराने वाले गौरव सिंघल उर्फ योगेश (35) को गिरफ्तार किया गया है। जमा की गई रकम ब्लैक मनी थी, जिसके बारे में आईटी विभाग की तरफ से पुलिस को मिली थी। आर्थिक अपराध शाखा के मुताबिक इनकम टैक्स ऑफिसर राजेश कुमार गुप्ता ने शिकायत में बताया था 9 नवंबर से 30 दिसंबर 2016 के बीच अलग अलग खातों में नौ करोड़ रुपये जमा करवाए गये थे। अकाउंट होल्डर एक ही पते से अपना बिजनेस चला रहे थे। पता भीम गली, विश्वास नगर, शाहदरा का था। लेकिन इस पते पर कई बिजनेस ऑपरेट नहीं हो रहा था।

 

एक अकाउंट होल्डर का नाम गौरव सिंघल पता चला। आईटी विभाग ने गौरव के बयान दर्ज किए। जिसने फर्जी वोटर व पैन कार्ड पर बैंक खाते खोलने की बात कबूल की। दिसंबर 2018 में पुलिस ने केस दर्ज किया। जांच में खुलासा हुआ सभी सात खाते योगेश कुमार और राहुल जैन के नाम से खोले गये थे।

 

गौरव ने केनरा बैंक में खोले चार खातों में अपना फोटो लगाया था। तीन खातों में उसने अंजान लोगों के फोटो लगाए। केवाईसी कागजातों से पता चला कि चार खाते एक ही पते पर थे। आरोपी पुलिस कार्रवाई शुरू होने के बाद से फरार चल रहा था। जो रोहिणी, नोएडा और ट्रांस यमुना एरिया में ठिकाने बदल बदल कर रह रहा था। आखिर में पुलिस ने इसे नवीन शाहदरा इलाके से दबोच लिया। आरोपी ने नोटबंदी में कमीशन पर रुपए इन खातों में जमा किये थे।


Buy Amazon Product