बड़ी खबरें

CM नीतीश के 'दुलरुआ' विधायक का लालू यादव को समर्थन, अंबेडकर विवाद पर दी सफाई

CM नीतीश के 'दुलरुआ' विधायक का लालू यादव को समर्थन, अंबेडकर विवाद पर दी सफाई

  • जदयू विधायक गोपाल मंडल ने लालू यादव के समर्थन में बड़ा बयान दिया।
  • डॉ. भीमराव अंबेडकर के अपमान के आरोपों को उन्होंने बेबुनियाद बताया।
  • लालू यादव की पिछड़ों के लिए भूमिका को मंडल ने सराहा।
  • तेजस्वी यादव के मुख्यमंत्री बनने की संभावना पर भी सवाल उठाए।

पटना: बिहार की राजनीति में एक बार फिर हलचल मच गई है। जदयू के वरिष्ठ विधायक गोपाल मंडल ने लालू प्रसाद यादव के समर्थन में बयान देते हुए कहा कि उन्हें डॉ. भीमराव अंबेडकर के अपमान के मामले में बेवजह घसीटा जा रहा है। मंडल ने साफ कहा कि लालू यादव ऐसा कर ही नहीं सकते।

मंडल ने यह भी कहा कि लालू यादव ने हमेशा पिछड़ों को जगाने का काम किया है। उन्होंने न केवल आवाज दी बल्कि सामाजिक असमानताओं के खिलाफ लड़ाई भी लड़ी। मंडल ने कहा कि "भूरा बाल साफ करो" नारे के जरिए उन्होंने जातिवादी सोच को चुनौती दी थी।

उन्होंने कहा कि लालू यादव महादलितों और हरिजनों के बीच जाकर बाल कटवाते थे, ताकि सामाजिक समरसता का संदेश दे सकें। यह बात किसी भी तरह यह साबित नहीं करती कि वह अंबेडकर का अपमान कर सकते हैं।

गोपाल मंडल ने लालू के शासनकाल में यादवों द्वारा कथित अत्याचारों का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि उस दौर में कुछ गलतियां जरूर हुई होंगी लेकिन लालू की नीयत कभी पिछड़ों के खिलाफ नहीं रही।

इस दौरान उन्होंने तेजस्वी यादव के मुख्यमंत्री बनने के सपनों पर भी सवाल उठाए। उन्होंने इशारों में कहा कि केवल लालू का बेटा होना किसी को मुख्यमंत्री बनाने की गारंटी नहीं है। जनता की इच्छा और कामकाज का मूल्यांकन ज्यादा जरूरी है।

राजनीतिक हलकों में गोपाल मंडल का यह बयान कई मायनों में महत्वपूर्ण माना जा रहा है। एक ओर वह लालू यादव के समर्थन में खड़े हैं, वहीं दूसरी ओर वे संकेत दे रहे हैं कि बिहार की राजनीति में बड़ा खेल हो सकता है।


Buy Amazon Product