
झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन फरवरी 2021 में हार्वर्ड विश्वविद्यालय के सम्मेलन में ऑनलाइन व्याख्यान देंगे। मुख्यमंत्री ने आयोजकों को धन्यवाद कर निमंत्रण स्वीकार किया है। मुख्यमंत्री का व्याख्यान झारखंड में आदिवासी अधिकारों, सतत विकास, कल्याणकारी नीतियों और कोरोना संक्रमण काल में राज्य सरकार की ओर से किए गए कार्यों पर आधारित होगा।
इंडियन ऑयल ने नॉन-एग्जीक्यूटिव पदों की भर्ती के लिए मांगे आवेदन, देखें डिटेल्स |
मुख्यमंत्री को कैम्ब्रिज, मैसाचुसेट्स स्थित हार्वर्ड विश्वविद्यालय में 19 से 21 फरवरी 2021 के दौरान ऑनलाइन आयोजित होने जा रहे 18 वें वार्षिक भारत सम्मेलन में व्याख्यान देने के लिए आमंत्रित किया गया है। वार्षिक भारत सम्मेलन उत्तरी अमेरिका में भारत पर केंद्रित सबसे बड़ा छात्र-सम्मेलन है। आयोजकों ने मुख्यमंत्रियों का पैनल वर्तमान राजनीति में राज्य और केंद्र के बीच संबंध, शासन के मुद्दों, कोविड -19 महामारी से निपटने, जाति और आदिवासी की पहचान के बारे में ऑनलाइन चर्चा करने के लिए आमंत्रित किया है।
कोरोना प्रबंधन के लिए मुख्यमंत्री की सराहना
हार्वर्ड केनेडी स्कूल से पीएचडी कर रहे सूरज येंगडे की ओर से भेजे गए आमंत्रण में कोविड -19 संकट को कम करने के लिए मुख्यमंत्री की ओर से किए गए प्रयासों की सराहना की गई है। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को एक विशिष्ट आदिवासी और स्वदेशी सार्वजनिक व्यक्ति के रूप में विख्यात बताया गया है। जिन्होंने कल्याणकारी राज्य के दृष्टिकोण में स्वदेशी अधिकारों और राजनीति को शामिल किया है। आगे कहा गया है कि झारखंड में महामारी से निपटने और स्थिति को संभालने के लिए विशेष रूप से लॉकडाउन में फंसे श्रमिकों को घर वापस लाने में बेहतर काम किया गया। इन्हें खाद्यान्न और आवश्यक वस्तुओं से भरा किट प्रदान किया गया। सामुदायिक किचन और उपलब्ध संसाधनों का उपयोग करके रोजगार पैदा करने का भी उल्लेख किया गया है। मुख्यमंत्री की सराहना करते हुए आगे लिखा है कि वह अपनी शासन और राजनीतिक कुशाग्रता से लोगों की आकांक्षाओं के मुताबिक जाति और सामंती भाई-भतीजावाद में बंद लोकतंत्र को मजबूत बना रहे हैं।